SALLES - Toutes les ressources
Du lundi 04 oct. au lundi 11 oct.

lundi 04 oct. mardi 05 oct. mercredi 06 oct. jeudi 07 oct. vendredi 08 oct. samedi 09 oct. dimanche 10 oct.
Extension
07:30 à 09:00
APS/ALSH Service enfance
APS Matin
09:00 à 12:00
APS/ALSH Service enfance
enfance LSG
16:00 à 18:30
APS/ALSH Service enfance
APS Soir
07:30 à 09:00
APS/ALSH Service enfance
APS Matin
09:00 à 12:00
APS/ALSH Service enfance
ML LSG
16:00 à 18:30
APS/ALSH Service enfance
APS Soir
07:30 à 09:00
APS/ALSH Service enfance
APS Matin
16:00 à 18:30
APS/ALSH Service enfance
APS Soir
07:30 à 09:00
APS/ALSH Service enfance
APS Matin
16:00 à 18:30
APS/ALSH Service enfance
APS Soir
07:30 à 09:00
APS/ALSH Service enfance
APS Matin
16:00 à 18:30
APS/ALSH Service enfance
APS Soir
07:30 à 09:00
APS/ALSH Service enfance
APS Matin
16:00 à 18:30
APS/ALSH Service enfance
APS Soir
07:30 à 09:00
APS/ALSH Service enfance
APS Matin
16:00 à 18:30
APS/ALSH Service enfance
APS Soir
Point Information Famille
17:00 à 18:00
RPE
RDV RPE
18:00 à 20:00
RPE
sophro atelier ass mat
09:00 à 11:00
Autres
réunion prépa babysitting Nolwenn
14:00 à 15:00
RPE
RDV RPE
10:00 à 11:00
RPE
RDV Mme Breton
16:15 à 17:15
RPE
rdv
09:15 à 10:15
RPE
RDV RPE
11:00 à 12:00
RPE
rdv
15:00 à 16:00
RPE
RDV RPE
Salle de réunion et salle famille
10:00 à 17:00
Réunion
Réunion d'équipe
18:00 à 20:00
RPE
Atelier sophro Ass mat
20:00 à 21:00
Ateliers Loisirs
Sophrologie
09:00 à 11:00
Ateliers Loisirs
Signes associés à la parole
16:00 à 18:00
Activités Famille
permanence bénévole vide dressing
14:00 à 16:00
Réunion
Réunion d'équipe LA RUCHE
15:30 à 17:00
Activités Famille
La pause gouter [entre parents/enfants]
10:00 à 12:00
Activités Famille
permanence bénévole vide dressing
Salle du SIVOM
Salle Multi-activités LA RUCHE
10:00 à 11:30
Ateliers Loisirs
Yoga
14:00 à 16:00
Autres
Assemblée générale Familles rurales
18:00 à 19:30
Ateliers Loisirs
Gymnstique Holistique
19:30 à 20:30
Ateliers Loisirs
Circuit Training
20:30 à 21:30
Ateliers Loisirs
Salsa
11:30 à 12:30
Ateliers Loisirs
Robotique
13:30 à 14:30
Ateliers Loisirs
Danse Contemporaine
14:30 à 15:30
Ateliers Loisirs
Eveil Corporel
18:00 à 21:00
Ateliers Loisirs
Yoga
14:00 à 15:30
Ateliers Loisirs
Sport Santé Sénior
17:30 à 19:30
Ateliers Loisirs
Danse Rythmique
19:30 à 20:30
Ateliers Loisirs
Savate
14:00 à 15:00
Ateliers Loisirs
Mémoire
^ Haut de la page